Попал в сизо, хочу пописать контракт Ст 337 ч 5 назожусь в Сизо

Попал в сизо , хочу пописать контракт

Ст 337 ч 5 назожусь в Сизо

, Степан, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Степан!

Если Вы находитесь в изоляторе в связи с применением к Вам меры пресечения — заключение под стражу в ходе предварительного следствия по уголовному делу, то заключить контракт о прохождении военной службы не получится, правила ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предполагают, что контракт может быть заключён только судимыми гражданами, то есть после вступления приговора в законную силу.