Можно ли при разделе имущества претендовать или учитывать эти его вложения как совместное имущество нашего брака

Мой муж находясь в законном браке и ведя совместное хозяйство, в течении 5 лет имел связь на стороне, там родился ребенок, он официально признал его, оформил покупку квартиры на имя любовницы , сделал ремонт и купил обстановку и выплачивал за нее ипотеку. Можно ли при разделе имущества претендовать или учитывать эти его вложения как совместное имущество нашего брака.

, Александра, г. Курск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если Вы сможете доказать, что из общих доходов супругов были произведены расходы, на которые Вы не давали согласие, и деньги были потрачены вопреки интересам семьи, то сможете претендовать на выплату Вам половины потраченных в интересах любовницы денег или увеличение эквивалентно вашей доли в общем имуществе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).