Могу ли подать на банкротство если супруга купила квартиру в ипотеку

Могу ли подать на банкротство если супруга купила квартиру в ипотеку. Я долю не имею заключен брачный договор.

Уточнение от клиента
Куплена квартира в этом году
, александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вы в браке и не составляли брачный договор, то есть риски, что эту квартиру продадут с торгов.

Если заключали брачный договор, то остается риск того, что его оспорят.

В общем ситуацию вашу нужно изучать детально.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Риска нет. Если дохода жены достаточно, то ипотечный банк не будет предъявлять требования к вам.

однако брачный договор, если составлен в нарушение прав иных кредиторов, может быть оспорен в процедуре банкротства.

надо смотреть условия. Напишите в чат