Может ли мобилизованный перевестись в другую воинскую часть, без заключения контракта?

Здравствуйте. Может ли мобилизованный перевестись в другую воинскую часть ,без заключения контракта ?

, Алексей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, на это нет ограничений.

Он имеет статус военнослужащего и приравнивается к военнослужащему, проходящему военную службу по контракту вне зависимости от того, что фактически контракт не заключал.

Поэтому как любой военнослужащий может взять отношение с другой воинской части и написать рапорт на перевод.

При положительном решении командования, подготовят документы и направят для осуществления перевода.