До брака приобретал это его имущество Он его продает Сделку же не оспорят

До брака приобретал это его имущество

Он его продает

Сделку же не оспорят

, Анна, г. Зима
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Можно конкретизировать вопрос?

Из того, что и как можно додумать, то я так понимаю в отношении супруги возбуждена процедура банкротства/либо планируется процедура банкротства. Супруг решил реализовать свое личное имущество, принадлежащее ему на праве собственности и приобретенное до брака.

В этом случае, супругу необходимо будет представить финансовому управляющему, а в случае если финансовый управляющий все же пошел оспаривать сделку, то суду, доказательства, приобретения этого имущества до брака и на денежные средства, принадлежащие ему. Следовательно данное имущество не подпадает под совместно нажитое имущество и не может быть включено в конкурсную массу, и как следствие денежные средства, полученные с реализации этого имущества, также не подпадают под совместно нажитое имущество.

Соответственно, при предоставлении всех доказательств, финансовый управляющий должен будет в своем анализе указать на данный факт, и соответственно расписать отсутствие оснований для признания сделки недействительной.