Здравствуйте, у меня был исполнительный лист по разделу имущества автомобиля сумма по исполнению 200000, выплатил её в течение 3 лет, сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию

Здравствуйте, у меня был исполнительный лист по разделу имущества автомобиля сумма по исполнению 200000, выплатил её в течение 3 лет , сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию.

, Николай, г. Иркутск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

сейчас бывшая супруга подаёт в суд на компенсацию.

 Если Вы говорите о требовании от супруги оплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, то она имеет на это право по гражданскому законодательству.

В соответствии с п.1 ст.395 ГК РФ в случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонении от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются. Если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка  , Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна