Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа официально зарплата ( минимальная), но при этом он учредитель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа официально зарплата ( минимальная), но при этом он учредитель фирмы, которая отчисляет большие налоги, можно ли как-то это доказывать при подачи на алименты?

, Евгения, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Вам целесообразно обратиться в суд с иском о взыскании с мужа алиментов не в долевом отношении к заработку, а в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ). В этом случае будет учитываться и то, что он является учредителем коммерческой организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!
Для взыскания алиментов, лучше подготовить доказательную базу (фото из соцсетей, запрос в суд на истребование доказательств по счетам например и прочее). Это подтвердит его сокрытие доходов и тогда суд будет на Вашей стороне.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе по данному вопросу, составлении иска, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.