Мать одиночка, не работаю, получаю 10 тысяч пособие детские на ребенка, познакомилась с мужчиной собираюсь замуж, потеряю ли я детские

Мать одиночка, не работаю, получаю 10 тысяч пособие детские на ребенка ,познакомилась с мужчиной собираюсь замуж, потеряю ли я детские

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если вы зарегистрируете брак, то для назначения пособий, нужно будет предъявлять справку о доходах вашего мужа.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.