Смогу ли я оформить землю под гаражом в собственность?

Добрый день. Хочу приобрести гараж у которого разворовали наполовину кирпич и крышу, спилили ворота. документы у хозяина есть кадастровый паспорт, свидетельство собственности гаража. кадастровый номер похоже старый. Смогу ли я оформить землю под гаражом в собственность?

, Алсу, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Алсу, добрый день!

Смогу ли я оформить землю под гаражом в собственность?

 Теоритически у вас есть возможность оформить в собственность земельный участок.

Для этого вам необходимо будет обратиться в Администрацию города/района по месту нахождения земельного участка. Помимо самого заявления о возможности предоставления земельного участка в собственность вам необходимо будет подготовить определенный пакет документов. Полный список документов вам предоставят в администрации при подачи заявления.

Возможно, потребуется выполнить межевание земельного участка за свой счет.

В ходе рассмотрения вашего хаявления вам напишут официальный ответ, где будет положительное решение либо отказ. При получение ответа можно будет уже дальше планировать свои действия.