Вопрос: кем я считаюсь - просто контрактником или как?

Здравствуйте. В сентябре 2022 я ушел добровольцем для участия в СВО, в том же месяце подписал с частью контракт, но в связи со служебной необходимостью прямого участия в СВО так и не принимал (за ленточкой не был), хотя почти вся моя часть была там (мне пришлось служить в штабе части по эту сторону ленточки). Уволился со службы в январе 2023 по достижению предельного возраста. Вопрос: кем я считаюсь - просто контрактником или как?

, Дмитрий, г. Самара
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Раз проходили службу по контракту, то и считаетесь военнослужащим по контратаку.

Дмитрий
Клиент, г. Самара
Понятно, спасибо.