Стал приехзжать без предупреждения или пишет за пару часов до, как в гостиницу

Квартира поделена пополам после развода. Все тут прописаны. Бывший переехал в другой город по собственному желанию. Стал приехзжать без предупреждения или пишет за пару часов до, как в гостиницу. Мне это не удобно. Можно ли это упорядочить?

, Максим, г. Мытищи
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Как собственник, Ваш бывший супруг распоряжаться квартирой не может без Вашего согласия, но  имеет право пользоваться квартирой без предупреждения.

Вы можете договориться с ним, но правовых оснований для ограничения владения собственником своим имуществом (в данном случае жильем) не имеется, если своим пребыванием он не нарушает Ваши права.