В военном столе моего вуза говорят, что меня заберут в армию и перевод может осуществиться только с хорошим адвокатом

Я перевелся из одного вуза в другой, на тот же курс и на то же время обучения (бакалавр) Я хочу вернуться назад, после первой аттестации если будут места вакантные с пониженижением курса и так же на бакалавр. В военном столе моего вуза говорят, что меня заберут в армию и перевод может осуществиться только с хорошим адвокатом. Это так и есть?

, Денис, п. Тульский
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут Вам никакой адвокат не поможет. Вы же сами указываете. Вам правильно говорят.

первой аттестации если будут места вакантные с пониженижением курса

Т.е. у Вас увеличивается время учебы, а следовательно утрачивается основание для отсрочки.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;