Мой сын мобилизованный сейчас лежит в больнице признали что камни в почках лечить отказываются отправляют

Мой сын мобилизованный сейчас лежит в больнице признали что камни в почках лечить отказываются отправляют обратно в Украину был весом 70кг сейчас 45кг что нам делать как помочь сыну как можно забрать его от туда

, Светлана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Светлана!

Требовать проведение ВВК, подав рапорт на глав врача госпиталя или командира в\ч. При таком весе есть серьезные проблемы со здоровьем.

Если установят категорию Д — его уволят на основании указа ПРФ №647 от 2022

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.