Когда гасится(снимается) судимость по ст

когда гасится(снимается) судимость по ст.119ч.1

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если наказание не связано с лишением свободы — через 1 года после исполнения наказания.

Если было лишение свободы — через 3 года после освобождения.

В справке о судимости ВСЕГДА будет отображаться информация об уголовном деле, фигурантом которого вы являлись (независимо от погашения судимости).

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Указанное преступление считается небольшой тяжести. В зависимости от назначенного Вам наказания, т.е.

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.