Здравствуйте можно ли оформить отказ от взрослого ребенка в пользу другого и как это сделать

, Феруза, Шымкент
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно дать согласие на усыновление несовершеннолетнего ребенка.

Согласие может быть нотариально удостоверено, заверено органом опеки или попечительства по месту жительства родителей или по месту производства усыновления ребенка либо выражено прямо в суде в процессе производства усыновления ребенка (ст. 129 СК РФ).

С уважением,