В других городах партнёры давали такой набор документов своим клиентам и у них получалось вернуть вычет за

У нас школа программирования для детей в Москве.

Работаем как ИП на патенте по коду ОКВЭД: 88.91 (Предоставление услуг по дневному уходу за детьми).

ИП без сотрудников.

Лицензию на образование не получали, т.к. работаем по субаренде, высокие риски, что может измениться адрес размещения и придётся лицензию получать заново.

Узнал от партнёров, которые руководят частными школами программирования в других городах, что они предоставляют клиентами (родителям учеников, которые посещают их школы) документы для вычета по образованию в налоговую.

При этом у них тоже нет лицензии на образование.

Подскажите, пожалуйста, можно ли, не имея лицензии на образование, в Москве, давать документы клиентам, чтобы они в ФНС получали налоговый вычет по образованию за детей?

Если так можно,

Вопросы:

1. Есть ли требования к коду ОКВЭД, попадает ли наш под возможность предоставлять документы для вычета?

2. Какой набор документов нужен для предоставления от нас родителям для получения вычета в налоговой?

В других городах партнёры давали такой набор документов своим клиентам и у них получалось вернуть вычет за образование:

Договор

Чеки на обучение

Справка в свободной форме, что ребёнок учится у нас на дневной форме и ИП без сотрудников

Возможно, в ФНС в Москве свои нюансы.

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут