Добрый день, могу ли я вступить в наследство с другого города?

, Валерия, г. Сыктывкар
Елена Шумилова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Валерия.

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя.
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества.

Таким образом, Вы можете получить наследство там, где открыли наследственное дело, чаще всего — последнее место жительства умершего.