Дарственная на денежную сумму

можно ли сделать дарственную на подареную мне сумму денег,чтобы потом при разводе не делить эту сумму.а на основании документа заверенного нотариусом оставить её за собой.например если сумму вложить на погашение ипотеки.

, Николай,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно просто составить договор дарения денежных средств, без заверения у нотариуса. ТОгда лучше подстраховаться и подтвердить документально о существовании этих сумм о дарителя — выписка со счета банковского или лучше даже перевод на вас счет. Это дополнение к договору будет. Также жена может расписаться на этом договоре, что в курсе, что это подарок.