Будет ли эта машина делиться между супругами при разводе?

Добрый день. Купили с будущим супругом машину в кредит, еще не поставили ее на учет. Заявление в загс подали, дата регистрации брака 22.12.23. Платить кредит будем из семейного бюджета. Будет ли эта машина делиться между супругами при разводе?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купили с будущим супругом машину в кредит

Так как покупка была до регистрации брака, собственником машины является только тот супруг, который был по договору покупателем.

Платить кредит будем из семейного бюджета

Второй супруг (на кого машина НЕ зарегистрирована) на долю в машине право НЕ имеет, но вправе требовать денежную компенсацию в размере половины платежей по кредиту.