Здравствуйте мы супругой разведены, но официально не плачу алименты на меня пришёл исполнительный лист по

Здравствуйте мы супругой разведены , но официально не плачу алименты на меня пришёл исполнительный лист по кредиту взымают 50% от зарплаты на троих детей остаётся 20% всего как мне сделать чтобы сначала снимали алименты а только потом после выплаты алиментов снимали исполнительный лист?

, Рустам, г. Уфа
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. В соответствии с законом об исполнительном производстве алиментные обязательства являются первоочередными в отношении удержаний и взысканий. Чтобы удерживали алименты, нужен исполнительный лист на них или судебный приказ. Возможен вариант заключения нотариального соглашения об алиментах и по факту его неисполнения — передача взыскателем на исполнение судебным приставам. Итог — по алиментам должно быть также исполнительное производство, тогда оно будет первоочередным Удачи!