Как узнать, признали меня им и принято ли моё заявление в работу?

Здравствуйте

, писала заявление в феврале 22 года, по делу о пирамиде Финико. В качестве потерпевшего. Как узнать, признали меня им и принято ли моё заявление в работу?

, Анна, г. Челябинск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Судя по Вашему вопросу, потерпевшим Вас не признали, так как в случае признания потерпевшим выносится соответствующее постановление, с которым Вас должны ознакомить и вручить соответствующую копию. Кроме того, в ходе следствия потерпевших извещают о ходе движения дела, об основных принятых решениях и т.д. Если Вам об этом ничего не известно, то скорее всего, потерпевшим Вас не признавали. Этот вопрос можно уточнить в следственном подразделении, в которое Вы обращались с заявлением.