Я военнослужащий, нахожусь на СВО уже пол года, кончился контракт 3 месяца назад, как быть в этой ситуации

, Эрик, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрик!

Вам следует иметь в виду положения Указа Президента РФ №647 от 21.09.22, который не только ввёл мобилизацию, но и продлил сроки действия контрактов военнослужащих до завершения мобилизации. Пока мобилизация не завершена, уволиться по окончанию срока контракта не получится, только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы. Ваша военная служба пока будет продолжаться на прежних условиях.