Куда обратиться в такой ситуации?

Добрый день! Приходит неоднократно исковое заявление о взыскании с меня задолженности за потребленную тепловую энергию как с законного представителя, собственником квартиры не являюсь с 2018 года, так же как и законным представителем указанного в исковом заявлении человека не являюсь. Куда обратиться в такой ситуации?

, Галина, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Само по себе направление Вам копии искового заявления не может стать поводом для подачи жалобы или привлечения кого-то к ответственности. Если заявитель-автор искового заявления полагает, что имеет право что-то требовать с Вас, он может обратиться в суд в установленном законом порядке, а Вы все свои возражения можете представить в суд в рамках соответствующих разбирательств по делу. Если оснований для предъявления Вам требований нет, то суд откаже в удовлетворении заявленных требований.

Всего доброго!