Я нахожусь в местах лишения свободы мой срок пять лет строго

Я нахожусь в местах лишения свободы, мой срок пять лет строго режима , была замена условного срока 4гола и шесть месяцев по ст 158.2 добавили ещё пол года по ст 228.1 и итого срок получился пять лет конец срока в 28году , на сегодняшний день у меня есть жена и сын и ждём пополнения ещё троих детей, итого у меня будет 4е ребенка можно ли как нибудь уйти пораньше конца срока

, Владислав, г. Уссурийск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Только в порядке ст. 79 или ст. 80 УК РФ, то есть либо при условно-досрочном освобождении, либо при замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Но для того, чтобы сказать, сколько фактически Вам нужно отбыть для того, чтобы претендовать на условно-досрочное освобождение или замену наказания более мягким видом, нужно изучать Ваши приговоры, в частности последний. Потому что в ст. 228.1 несколько частей.