Я гендиректор ооо стоматология Просится врач одно кресло взять в аренду Нужно составить договор

Я гендиректор ооо стоматология

Просится врач одно кресло взять в аренду

Нужно составить договор

Подразумевающий ответственность доктора за своих пациентов

Чтобы ооо не несло ответственности за его пациентов

Помогите

, Клиент, г. Химки
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Просится врач одно кресло взять в аренду

Уточните, врач-специалист зарегистрирован в качестве ИП? Имеет свою лицензию?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего уточнения выше далее:

Если врач — специалист является индивидуальным предпринимателем, имеет свою лицензию на осуществление медицинской деятельности, то вступать в таких правоотношения с ним медицинской организации не запрещается.

Рекомендую ознакомиться с подробными и полными разъяснениями также по следующей ссылке:

Врач арендует кабинет: правовые риски для врача и медорганизации. Рекомендации по легализации.-https://kuzas.ru/blog/vrach-arenduet-kabinet-pravovye-riski-dlja-vracha-i-medorganizatsii-rekomendatsii-po-legalizatsii

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Клиент
Клиент, г. Химки
ИП не имеет