С разделом не возникнет проблем и объединением?

Добрый день! Хочу приобрести с соседкой на пополам участок (участок расположен между моим участком и соседкой). Собственник предложил выкупить по долям, а в дальнейшем хотим разделить участок пополам и присоединить одну половину к моему участку, а вторую половину к участку соседки. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая схема и безопасна? с разделом не возникнет проблем и объединением?

, Татьяна, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Татьяна, добрый день!

Важно знать, возможен ли раздел участка, который хотите купить, это зависит от вида разрешенного использования участка — есть минимальные  размеры для участков каждого вида, меньше которых не может быть участок… Рекомендую вам написать в местную администрацию по этому вопросу и уточнить, можно ли разделить этот участок с последующим объединением

Буду благодарна за отзыв