Какие права на наследство имеет мама и жена?

Добрый день, вопрос о наследсве. Умер младший брат. Женат. Детей нет. Мама жива. Во владении брата квартира. 2 машины. Дом. Квартира приватизирована до вступления в брак, автомобили также были приобретены до брака. Какие права на наследство имеет мама и жена?

, Георгий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какие права на наследство имеет мама и жена?

Жена и мать являются наследниками первой очереди. В данной ситуации у них равные права, то есть имущество делится между ними поровну.

Уточните по дому. Когда он куплен/построен?

Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Георгий, здравствуйте!

наследниками брата на все его имущество являются жена и мама… если имущество было приобретено ДО брака, то жена там не имеет долю, поэтому они с мамой будут наследовать в равных долях (иначе у нее была бы доля больше)

Буду благодарна за отзыв