Подскажите пожалуйста, гражданину Израиля нужен патент или разрешение на работу?

Непонятно какая форма, патент или разрешение. Везде только примеры стран ближнего зарубежья

Например туркменистан безвиз, но нужно разрешение на работу, а не патент. Хочу узнать то же самое про Израиль .

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Гражданам Израиля для того, чтобы иметь право работать в РФ, нужно получать визу и разрешение на работу.

2. Граждане государства одной Стороны, намеревающиеся пребывать на территории государства другой Стороны более девяноста (90) дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

ст. 1, «Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль» (заключено в г. Тель-Авиве 20.03.2008)

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).