Можно ли взять академический отпуск ещё до первой сессии?

Здравствуйте. Дочь поступила на бюджет в ВУЗ. Учиться начала успешно. Но подводит здоровье (болела и раньше). Нужно серьёзное лечение. Можно ли взять академический отпуск ещё до первой сессии? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно, ограничений для оформления академического отпуска  не установлено. Главное быть студентом ВУЗа. Не нужно ждать сессии.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

С уважением,