Какие нужны документы на лишение родительских прав?

Здравствуйте. Какие нужны документы на лишение родительских прав?

, Елена, г. Краснодар
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. В том случае если Вы планируете подать исковое заявление на лишение родительских прав нужно соблюсти требования Гражданско-Процессуального Кодекса РФ, а именно статьи 131 ГПК РФ, в данном случае целесообразным будет приложить следующие документы:

1.копия свидетельства и подлинное свидетельство о рождении ребенка;

2.копия свидетельства и подлинное свидетельство о браке;

3.справка о заработной плате родителей;

4. характеристики с места работы родителей;

5. акты обследования условий жизни ребенка;

5. документы о принятии предупредительных мер воздействия к ответчикам.