Куда идти сразу, к нотариусу и оформлять у него соглашение?

Добрый день.Разводимся с мужем, есть ребенок, имеем квартиру по 1/2 доли в квартире, муж переделывает свою долю на меня, а я в свою очередь отказываюсь от алиментов до 18 лет. Куда идти сразу, к нотариусу и оформлять у него соглашение?

, Оксана, г. Сочи
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Соглашение о разделе имущества и об уплате алиментов подлежит нотариальному удостоверению. Но ни один нотариус не утвердит вам соглашение, в котором будет отказ от алиментов, поскольку таким образом вы нарушите права ребенка.