Что делать в такой ситуации, ведь даже прошёл срок исковой давности

В далеком 2016г Брала кредит в банке Связной, банк закрылся ни каких данных об оплате кредита не осталось связи с банком тоже. Теперь в 2023 году банк направил письмо что я должна 226000 тысяч а брала 50000 и приставы наложили арест на все карты!

Что делать в такой ситуации, ведь даже прошёл срок исковой давности

, Анастасия, г. Краснодар
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

Обратитесь в службу судебных приставов. Ознакомьтесь материалами дела. Предоставьте приставу данные о зарплатных и кредитных картах.

в деле скорее всего будет лежать судебный приказ, который вы не получили и не обжаловали.

Если считаете судебный приказ не обоснованный напишите в суд заявление о том, что с судебным приказом не согласны.

Взыскатель направить в суд исковой заявление.

При рассмотрении заявления необходимо будет предоставлять документы. на этой стадии и заявите ходатайство о применении срока исковой давности. И долг будет аннулирован.

Второй вариант – полностью выплатить долг, который послужил основанием для блокировки.

Третий вариант — пройти процедуру банкротства.

Прошу положительно оценить консультацию.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Анастасия, Вам нужно срочно инициировать действия по отмене судебного приказа. Повторюсь: нужно поторопиться, так как законом установлен ограниченный срок для этого.