Есть ли юридический способ оформить разделение выплаты за долю?

Здравствуйте

Я и сестра пополам унаследуем квартиру после смерти бабушки. Каким образом правильно осуществить выкуп доли квартиры у сестры?

Есть ли юридический способ оформить разделение выплаты за долю? (Т.е. например, часть суммы сейчас, часть суммы через год)

, Максим, г. Москва
Эвелина Мыгакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Максим. здравствуйте!

можно оформить куплю-продажу с рассрочкой платежа, пока вы не выплатите всю сумму — квартира будет в ипотеке у сестры… сделка оформляется у нотариуса, т.к. сделка с долями...

если ваша сестра согласится на такой вариант

буду благодарна за отзыв