Это задолженность за старое место жительства где я был прописан

Доброго времени суток, хотел узнать. Был прописан в квартире с момента рождения, являлся дольщиком. По данному месту прописке была задолженность, в 2021 году выписался и прописался по другому месту жительства, своивременно оплачиваю услуги жкх и комунальных компаний. 16.10.2023 на мой счет наложили арест в размере 61200 рублей и 29100 рублей и закрыли выезд из страны. Это задолженность за старое место жительства где я был прописан. Как мне быть в данной ситуации если я нахожусь в другом регионе по работе, я моряк и теперь из за этого долга я не могу уйти в рейс и зарабатывать деньги.

, Андрей, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Если жилое помещение находится в долевой собственности, бремя его содержания и оплаты коммунальных услуг возлагается на каждого из владельцев жилья пропорционально размеру принадлежащей доли по ст. 249 ГК. Необходимо погасить задолженность, чтобы сняли арест со счетов.

Если ответ удовлетворил, оцените, пожалуйста положительной оценкой.