Как это можно доказать и поможет ли мне прокуратура в этом вопросе?

Здравствуйте. Я директор муниципального казённого учреждения. Работаю на время декрета основного работника. Мне была передана вся инвентаризация директором,который ушел в декрет и проверено. В комиссии было плюс четыре человека, в том числе глава муниципального образования, которые всё так же приняли и поставили свои подписи. Через 3 месяца я заметила, что один ноутбук, который был приобретен по договору в этом году и числиться как "ноутбук профессиональный", выглядит довольно старо. Я поняла, что его подменил директор, который в декрете, новый себе забрал. Как это можно доказать и поможет ли мне прокуратура в этом вопросе? Так как я сама всё приняла и подпись свою поставила.

, Е, г. Екатеринбург
Константин Горбунов
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Тамара! Если ноутбук приобретался муниципальным учреждением, то должны быть какие-то документы, в которых указаны марка, модель, и прочие данные приобретенного товара. Также ноутбуку должен быть присвоен инвентарный номер.
Прокуратура в данном случае Вам не поможет, т.к. Ваши права пока что никак не нарушены.

Желаю удачи!

Е
Клиент, г. Екатеринбург
На ноутбук нет совершенно никаких документов, лишь только инвентаризационный номер. Т.е в этой ситуации я не могу доказать что ноутбук подменили на старый?

Скорее всего доказать подмену будет очень сложно, так как Вы расписались за результаты инвентаризации. Однако если на данный момент к Вам никто не предъявляет претензий по этому поводу, то сильно не переживайте, тем более кроме Вас в акте инвентаризации расписались еще четыре члена комиссии.