c даты смерти наследодателя, - с даты вступления в наследство или - с даты последней регистрации собственности в Росреестре на одаряемого?

Добрый день.

Квартира получена по наследству. Затем подарена близкому родственнику.

От какой даты считается срок 3 года, после которого не надо будет платить налог при продаже квартиры?

- c даты смерти наследодателя,

- с даты вступления в наследство или

- с даты последней регистрации собственности в Росреестре на одаряемого?

Спасибо.

, Александр, с/п. Архангельское
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Затем подарена близкому родственнику

Для этого близкого родственника (одаряемого) 3-летний срок владения считается с даты регистрации права собственности при дарении.