Как его закрыть, и где брать нужные документы для закрытия, и можно ли закрыть ИП в другой области по месту жительства и прописки?

Здравствуйте, открыла ИП по просьбе третьего лица, документов нет, человек не выходит на связь. Как его закрыть, и где брать нужные документы для закрытия, и можно ли закрыть ИП в другой области по месту жительства и прописки?

, Елена, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

для прекращения деятельности в качестве ИП никаких специальных документов не требуется

нужен паспорт и заявление по форме N Р26001.

однако потребуется подавать налоговую декларацию, для ее заполнения нужно понимать были ли расчетные счета и поступления на них

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.