Как написать заявление чтобы снимали с зп и разблокировали карты?

Банк присудили долг по алиментам, сумма больше 2 миллионов. Заблокировали карты я работаю официально есть несовершеннолетний ребёнок. Как написать заявление чтобы снимали с зп и разблокировали карты?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как написать заявление чтобы снимали с зп и разблокировали карты?

 Добрый день!

Обращайтесь к судебным приставам, сообщайте о своём месте работы и заявляйте, чтобы алименты взыскивались с зарплаты ежемесячно.

При этом, в соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

Но при наличии задолженности по алиментам максимальный размер удержаний может составлять до 70% от текущей зарплаты т.е. в этом случае у вас в любом случае должно оставаться 30% от текущей зарплаты.