Здравствуйте, смогу ли я без согласия жены перевести ребенка из одного садика в другой, из за того, что как я

Здравствуйте, смогу ли я без согласия жены перевести ребенка из одного садика в другой, из за того, что как я понимаю она даже не старается привезти его вовремя, либо есть случи чтотона просто его туда не приводит

, Никита, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

С формальной точки зрения по правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по воспитанию и образованию детей, а потому вопросы выбора детского сада они также должны решать совместно. Если договориться не получается, надо обращаться в отдел опеки и попечительства, а если и они не смогут разрешить спор, придётся обращаться в суд и тогда окончательно вопрос будет решаться в судебном порядке, с учётом мнения органа опеки.

Всего доброго!