Но дорогие вещи принадлежат мне и не все я сохранила документы, как не дать приставам описать в счёт долга мои вещи?

Я состою в долевой собственности с братом на квартиру. У него долг банку, придут судебные приставы. Но дорогие вещи принадлежат мне и не все я сохранила документы, как не дать приставам описать в счёт долга мои вещи? Спасибо.

, Татьяна, г. Сыктывкар
Мария Гаврилова
Юрист, г. Москва

Вставить в свою комнату дверь с замком, а лучше отвезти эти вещи к подруге на время. И сделать вид что их не было вовсе. Иначе устанет доказывать что это ваше.