Я родила ребёнка в 2014 году, но по обстоятельствам её удочерили в другую семью по решению суда и без моего

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я родила ребёнка в 2014 году,но по обстоятельствам её удочерили в другую семью по решению суда и без моего присутствия решение суда я не получила и не знаю в каком суде это происходило обращалась в органы опеки они мне отправили бумагу на моё обращение. Там написано что ваш ребёнок удочерен по решению суда и большей информации мы вам дать не можем . В 2022 году я родила второго, но материнский капитал начислили как за второго и когда я пришла в сфр оформить выплату из средств материнского капитала то у меня не получилось т. к мне сказали что есть ошибка мат. капитал должен быть как за первого мне сказали что нужно решение суда.

Уточнение от клиента
Куда мне обратиться?
, Ирина Кашапова, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Решение суда Вы можете получить в суде по Вашему месту жительства или на сайте суда. Обратитесь в ближайшую опеку, что бы Вам помогли найти решение суда. ч.5 ст 3 " О дополнительных мерах государственной поддержки семей. ч. 2 указывает. что не нужно учитывать детей по которым лишили родительских прав и не получали материнский капитал (сертификат) после 1 января 2020 года., Проверить можно на Госуслугах.