Достаточно ли чтобы муж оформил на меня дарственную?

У меня первый брак. Есть сын внебрачный , на квартиру которого я брала ипотеку и платила 10 лет до брака и 4 года в браке предстоит оплатить. Как сделать так чтобы квартира осталась моему сыну, а не мужу? Муж прописан и записал сына на себя. У мужа второй брак, от первого брака двое детей, он оставил двухкомнатную квартиру. Бывшая жена вышла повторно и родила третьего ребенка. Постоянно подает в суды на моего мужа. Хотим взять ипотеку. У мужа не постоянные заработки, то есть основные средства буду платить я. Как сделать так, чтобы его бывшая жена не судилась за половину квартиры в нашем браке из за наследниц. Достаточно ли чтобы муж оформил на меня дарственную? Так как завещание скорее всего будут оспаривать (такие люди)

, Alina, г. Москва
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина!

Составьте брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса! То что вы уже в браке никак этому не помешает