Переписать долг или продать

вот вы говорите что нельзя переписать кредитный долг на другого человека а как вариант если он мне должен сумму документально а отдать не может банки же могут продавать должников

, александр, г. Новосибирск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

И в том и другом случае имеет место быть перемена лица на стороне должника в кредитном договоре. Полагаю, что банк на этот вариант не согласится.

александр
Клиент, г. Новосибирск

тогда почему без согласия заёмщика банки продают долги в коллекторские агенства без письменного уведомления