Что мы можем в этом случае сделать?

Добрый день! Находясь в браке, я приобрела квартиру в кредит. Муж соотвественно автоматически стал созаемщиком по кредиту. При оформлении квартиры мы нотариально составили договор, что он не претендует на нее в случае чего. В данный момент мы развелись , но по работе ему нужно снимать жилье и ему отказывают , ссылаясь , что нет постановление суда и он может в любой момент отсудить часть квартиры. Что мы можем в этом случае сделать?

Уточнение от клиента
В описании вышло недоразумение: он будет снимать жилье и с работы от суммы половину оплачивают, но ему отказывают платить поднаём, ссылаясь, что квартиру может в любой момент отсудить, так как в браке приобретена.
, Амина, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амина!

В данный момент мы развелись, но по работе ему нужно снимать жилье и ему отказывают, ссылаясь, что нет постановление суда и он может в любой момент отсудить часть квартиры.

 Это кто ему так открывает? Первый раз такое слышу. Ему арендодатель говорит что ему нужно решение суда? для чего?

Надеюсь информация была полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Плотников В.Н.

Амина
Клиент, г. Москва
В описании вышло недоразумение: он будет снимать жилье и с работы от суммы половину оплачивают, но ему отказывают платить поднаём, ссылаясь, что квартиру может в любой момент отсудить, так как в браке приобретена.