Можно подать на развод с ксерокопии свидетельство, так как оригинал в другой стране, нет возможности туда поехать

Можно подать на развод с ксерокопии свидетельство, так как оригинал в другой стране ,нет возможности туда поехать .

, Евгения, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Нет, нельзя, после расторжения брака подлинник должен находиться в деле.

Можно по почте, по электронной почте заказать дублика свидетельства о заключении брака и предоствить в суд этот докумнет.

Оцените положительно ответ.