Я мать одиночка, отец никакого участия в воспитании не принимает и не принимал, сейчас ребенку 1, 9, отец решил записаться, но я против, что делать?

Я мать одиночка, отец никакого участия в воспитании не принимает и не принимал, сейчас ребенку 1,9, отец решил записаться, но я против, что делать?

, Кристина, г. Иркутск
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте, Кристина.

Если не хотите записывать ребенка на отца, ничего не делайте. Это ваше право.

Отец пусть идет в суд и в судебном порядке признает отцовство, сдает днк.

В случае признания отцовство в судебном порядке, подадите на алименты.

Хорошего дня.