Могу ли я поступить на бюджет?

Здравствуйте! Хочу отчислиться со 2 курса вуза, записаться и сдать ЕГЭ по другому предмету и поступить в другой вуз на другую специальность. Могу ли я поступить на бюджет? И если в старый вуз я поступал по Математике, Обществознанию и Русскому, а в новый хочу по Обществознанию, Английскому и Русскому, то мне нужно пересдавать все три предмета или только "добавить" Английский?

, Максим, г. Пермь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступить на бюджет можно, т.к. у Вас нет диплома бакалавра или диплома специалиста.

Какие предметы сдавать Вы сами смотрите.

ЕГЭ действуют 4 года, следующих за годом сдачи. Например, сдавали в 2023 г, с 2024 считаете 4 года, до 2027 г.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 69, 70)

С уважением,