При проведении торгов поставщик упал в цене более чем на 25 %, Как в данном случае заключить контракт по цене поставщика, если при формировании в ЕИС выходит цена контракта по НМЦК?

Добрый день! При формировании карточки аукциона допущена ошибка и внесена цена за единицу услуги такая же как НМЦК. При проведении торгов поставщик упал в цене более чем на 25 %, Как в данном случае заключить контракт по цене поставщика, если при формировании в ЕИС выходит цена контракта по НМЦК?

, Людмила, г. Сыктывкар
Татьяна Александрова
Юрист, г. Курган

Добрый день

согласно ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ   «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

 участник торгов сможет заключить контракт после предоставления  обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки, приглашении, документации о закупке.