Учусь на очной форме обучения в вузе МО РФ, в должности курсант, меня воспитывала только мать, её нестало, в наследство переходит много пассивов, которые сжигают по факту всю з/п курсанта

Добрый день, уважаемые юристы.

Учусь на очной форме обучения в вузе МО РФ, в должности курсант, меня воспитывала только мать, её нестало, в наследство переходит много пассивов, которые сжигают по факту всю з/п курсанта. Могу ли рассчитывать на какое либо пособие/выплаты (по потере кормильца или в этом роде), или может быть в МинОбороны есть внутренние НПА, которые предусмотрели подобные случаи?

Уточнение от клиента
Или что вообще можно сдедать, куда пойти чтобы получить хоть какую то гос поддержку
, Олег, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Подскажите, в рамках Вашей учёбы Вами заключён контракт на прохождение военной службы? Если контракт был заключен, то Вы, являясь совершеннолетним гражданином, являетесь также трудоустроенным, и соответственно не имеете право на получение пенсии по потере кормильца.

На получение социальной помощи как малоимущий Вы, полагаю, к сожалению, также не имеете право, так как, скорее всего, Ваше жалование превышает величину прожиточного минимума.

Если же величина Вашего дохода не дотягивает до величины прожиточного минимума, обратитесь в орган социальной защиты населения.

Ввиду того, что имущество, полученное Вами по наследству, отягощает Ваше финансовое состояние, Вам нужно самому лично либо выдав доверенность доверенному лицу, грамотно распорядиться имуществом, чтобы оно приносило доход и окупало себя: сдать в наём, в аренду и т.д. Это поправит Ваше финансовое состояние и позволит не содержать имущество за счёт своего жалования.

Всего Вам хорошего.