Чем объяснить, что это мой вариант подтверждающего документа (договор, чек)

При расторжении договора Исполнитель говорит о том, что нужно будет написать расписку о получении(возврате) денежных средств и также ему нужно отдать свой экземпляр договора и чека об оплате? Подскажите пожалуйста, нужно ли мне отдавать свой пакет документов ему или нет? Чем объяснить, что это мой вариант подтверждающего документа (договор, чек)

, Дарья Дёмина, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Все что вам необходимо будет — это подписать Соглашение о расторжении договора, в котором можно отдельным пунктом прописать, что денежные средства в таком то размере от Исполнителя получены в полном объеме и что у Сторон отсутствуют претензии. Отдавать Ваши экземпляры документов не нужно, правовых оснований для данных действий у Исполнителя нет.

Если Вас устроила консультация, оставьте пожалуйста положительный отзыв. Если нужна помощь в подготовке Соглашения о расторжении, обращайтесь!